Внимание!
Ранее вы смотрели другой город!
Вам включить выбранные ранее город ?
Внимание!
От города зависит цена и наличие товара.
Это ваш ближайший город?
Москва
Эмаль предназначена для окраски радиаторов и приборов отопления с температурой рабочей поверхности до 80°С. Белая алкидная эмаль применятся для окраски металлических, бетонных, деревянных и ранее окрашенных алкидными красками поверхностей.

Характеристики

Описание

Эмаль предназначена для окраски радиаторов и приборов отопления с температурой рабочей поверхности до 80°С. Белая алкидная эмаль применятся для окраски металлических, бетонных, деревянных и ранее окрашенных алкидными красками поверхностей.

Подготовка поверхности Поверхность очистить от  грязи, пыли и  жировых загрязнений. Ранее окрашенные поверхности очистить от старого отслаивающегося покрытия. Металлические поверхности очистить от рыхлой ржавчины, окалины и обезжирить растворителем. При окрашивании алюминиевых, оцинкованных или гальванизированных поверхностей предварительно используйте грунтовку для цветных металлов.

Нанесение Эмаль алкидная для радиаторов ЭКСПЕРТ готова к применению. Перед применением алкидную эмаль тщательно перемешать. Наносить валиком, кистью или методом распыления в 1‑2 слоя. Не наносить эмаль на работающие радиаторы! Не проводить работы при температуре ниже + 5°С.

Высыхание поверхности При температуре +20°С и  относительной влажности воздуха 65% поверхность высыхает в течение 12-24 часов. Повторное нанесение алкидной эмали допускается через 24 часа.

Колеровка Для получения желаемого оттенка (светлые, средние тона) рекомендуется ручная колеровка Универсальной колеровочной пастой ЭКСПЕРТ.

Растворитель Инструменты сразу после окончания работ промыть Уайт-спиритом ЭКСПЕРТ.

Состав Алкидный лак, органические и неорганические пигменты, наполнители, целевые добавки, растворитель.

Хранение и транспортировка Эмаль хранить в сухом, прохладном месте. Предохранять от воздействия влаги и прямых солнечных лучей. Не подвергать воздействию прямых солнечных лучей. Не складировать близко от работающих нагревательных элементов. Вскрытые упаковки хранить с плотно закрытой крышкой.

Утилизация Остатки продукта не сливать в канализацию, водоемы. Использованную упаковку с полностью высохшими остатками продукта утилизировать как бытовой или строительный мусор.

Меры предосторожности Беречь от огня! Запрещается курить и пользоваться открытым огнем.При проведении работ, а также после их окончания, проветривать помещение. Для защиты рук применять резиновые перчатки. При попадании в глаза и на кожу сразу тщательно промыть водой. Беречь от детей!

Загрузка товаров...