- Код 1247372
-
Бренд
Текс
- Вес с упаковкой 8,77 кг.
- Габариты с упаковкой 23x30x23 см.
Защитный декоративный лессирующий состав Bioteks 2-в-1.
Для защиты древесины от атмосферных воздействий, биологических повреждений, а также для декоративной отделки деревянных фасадов, дверей, оконных рам, террас.
Защищает древесину до 7 лет. Подчеркивает структуру рисунка древесины.
2в1: грунт+антисептик.
Характеристики
- Вид работ Наружные, Внутренние
- Назначение Для стен, Для окон, Для дверей, Для дерева
- Цвет Красное дерево
- Нанесение Кисть
- Разбавление Растворитель
- Материал основания Дерево
- Тип антисептика Лессирующий
- Тип помещения Кухня, Детская, Баня и сауна, Прихожая
- Объем 9 л
- Вес 8.77 кг
- Расход 1 слой: 12 - 17 м2 /л по строганой и бревенчатой поверхности древесины; 7 - 9 м2 /л по пилёной поверхности древесины
- Цвет антисептика красное дерево
- Минимальный расход на кв. м. 0.059
- Срок годности 24 мес
Описание
Предназначен для защиты от атмосферных воздействий, биологических повреждений, а также для декоративной отделкидеревянных фасадов, дверей, оконных рам, террас (в т.ч. полов) и других новых или ранее обработанных защитными средствами деревянных строительных конструкций снаружи помещений. Не образует сплошной пленки после нанесения первого слоя, глубоко проникает в структуру древесины. Позволяет продлить срок службы древесины, сохранить ее структуру и придать декоративный эффект. Для максимально эффективной защиты необходимо комплексное использование Защитного состава 2-в-1 BIOTEKS и Универсального грунт-антисептика BIOTEKS, особенно для нижних венцов зданий. Бесцветный состав рекомендуется использовать только внутри открытых, хорошо проветриваемых помещений (беседка, гараж, хозяйственные постройки и т.д.), а также в качестве грунтовочного слоя под окраску эмалями, масляными красками. Не рекомендуется использовать для бань и теплиц, для защиты уже зараженной насекомыми древесины. Не обрабатывать мерзлую древесину. Для окраски полов террас рекомендуется использовать темные цвета Защитного состава 2-в-1 BIOTEKS : махагон, рябина, орех, вишня, тик, палисандр, венге, темный орех, темная рябина, красное дерево
Нанесение: Наносится кистью, окунанием или распылением.
Высыхание: до отлипа – 1 час, полное – не более 24 часов, следующий слой можно наносить через – 2 часа.
Колеровка: Для колеровки бесцветного состава 2-в-1 BIOTEKS в дополнительные оттенки воспользуйтесь компьютерной колеровкой. Окончательный цвет покрытия зависит от породы и первоначального цвета древесины, а также от количества слоев.
Окрас: Состав перемешивать до и периодически во время окраски. Наносить на сухую поверхность кистью, окунанием или распылением (до насыщения древесины). 2-3 слоя при нанесении кистью или краскораспылителем (не зависимо от использования Универсального грунтантисептика BIOTEKS). Торцы пропитать до насыщения. Все тона можно смешивать между собой. При необходимости разбавить бесцветным составом 2-в-1 BIOTEKS.